Меню Закрыть

В день тезоименитства Высокопреосвященнейшего Феодосия, митрополита Тамбовского и Рассказовского клирик Сухотинского женского монастыря священник Николай Машков был удостоен права ношения камилавки

16 мая, в день памяти преподобного Феодосия, игумена Киево-Печерского (1074), который является небесным покровителем митрополита Тамбовского и Рассказовского Феодосия, в Спасо-Преображенском кафедральном соборе города Тамбова состоялось торжественное богослужение.

Божественную литургию совершили митрополит Тамбовский и Рассказовский Феодосий, епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий, епископ Мичуринский и Моршанский Гермоген в сослужении духовенства Тамбовской митрополии.

За богослужением церковно-иерархической награды — права ношения камилавки — был удостоен клирик Сухотинского женского монастыря священник Николай Машков.

По окончании молебна преподобному Феодосию Киево-Печерскому с поздравительными речами к главе Тамбовской митрополии обратились архипастыри, духовенство, монашествующие и представители общественности.

В ответном слове глава Тамбовской митрополии поприветствовал всех пасхальным приветствием «Христос Воскресе!» и поблагодарил за совместные молитвы.

Задать вопрос

Воспользуйтесь формой ниже, если у вас возник вопрос или предложение по одной из следующих тем:

  • Работа сайта
  • Содержимое сайта
  • Прием пожертвований

Ваш запрос отправлен. Ожидайте ответа на email.