Top.Mail.Ru
Menu Close

Прихожане Феофановского храма приняли участие в крестном ходе в праздник Собора Московских святых

6 сентября 2026 года, в день празднования Собора Московских святых, состоялся Общемосковский крестный ход и в нем снова прошли прихожане нашего храма.
Как и в прошлом году, день начался с Литургии в Храме Христа Спасителя.
Но люди молились не только в храме. Вся многотысячная толпа, собравшаяся в этот день, стояла в молитве, а от пропетых вместе «Символ веры» и «Отче наш» у многих на глазах навернулись слезы, в эти минуты люди прочувствовали слова Евангелия: «Ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них» (Мф. 18:20)
После окончания Литургии молитвенное шествие во главе со Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом двинулось от Храма Христа Спасителя к Новодевичьему монастырю. Люди шли со стягами с образами Спаса Нерукотворного, Пресвятой Богородицы, с иконами святых, царственных страстотерпцев. Шли приходами, семьями, с несмолкающей молитвой на устах:  «Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй нас», «Царю небесный», «Богородице Дево, радуйся». Весь путь  беспрестанно звучало пасхальное приветствие: «Христос Воскресе! Воистину Воскресе!», а сердца православных наполнялись пасхальной радостью.  И среди такого множества людей чувствовалось удивительное единство и вера в то, что Господь слышит наши молитвы и не оставит нас в наших земных скорбях.
Общемосковский крестный ход показал всем, что возрождается наша Православная вера, а вместе с тем крепнет и Святая Русь!

 

Задать вопрос

Воспользуйтесь формой ниже, если у вас возник вопрос или предложение по одной из следующих тем:

  • Работа сайта
  • Содержимое сайта
  • Прием пожертвований